Администрация Щёлковского муниципального района московской области Комитет по образованию Администрации ЩМР МО
Учредитель образовательной организации: Администрация Щёлковского муниципального района московской области

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Ученики МАОУ СОШ№3 посетили концерт, который был приурочен ко Дню космонавтики.

На мероприятии ребята пообщались с Героем Российской Федерации космонавтом Евгением Тарелкиным. «Диалог со школьниками – это правильный формат. Именно живое общение более яркое, эмоциональное и запоминающееся для ребят. Приятно видеть, что подрастающее поколение проявляет такой интерес к теме космоса и космическим полётам», – отметил Евгений Тарелкин.

Ребята интересовались, как попасть в космический отряд, что включает в себя подготовка космонавтов, что чувствует человек, находясь на орбите и в момент стартовых перегрузок.

6ODbUt8T0oo.jpg

67gLMCo6JpQ.jpg