Учредитель образовательной организации:
Администрация Щёлковского муниципального района московской области

Документация к разделу

«Забота о человеческом здоровье,

тем более здоровье ребенка –
… это, прежде всего,
забота о гармонической полноте
всех физических и духовных сил,
и венцом этой гармонии
является радость творчества».

В. А. Сухомлинский

Основная цель медицинского обслуживания в школе – это контроль состояния здоровья учащихся, оказание первой медицинской и врачебной помощи.

med0001.jpg

01 февраля 2015

ЛЕЧЕБНО – ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Подготовка учащихся к медицинскому осмотру: проведение антропометрических измерений, проверка остроты зрения, подготовка документации . Организация и проведение медицинского осмотра всех учащихся.
  • Анализ результатов медицинских осмотров и доведение полученных данных до сведения родителей и учителей.
  • Регулярное проведение профилактики травматизма учащихся: беседы о профилактике травматизма с учащимися, контроль за уроками физкультуры.
  • Проведение профилактических прививок по плану.
  • Проведение прививок против гриппа среди учащихся и персонала.
  • Ведение амбулаторного приема, направление к участковому педиатру.
  • Оказание доврачебной неотложной медицинской помощи.
01 января 2015

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА:

• Проводит беседы среди учащихся, учителей и родителей по профилактике гриппа.
  • Выпущен санбюллетень «Осторожно, грипп!»
  • Выпуск  листовок «Профилактика во время эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом».
  • Проводится вакцинопрофилактика. Для иммунизации учащихся выделено достаточное количество доз вакцины «Гриппол – плюс».
  • Осуществляет контроль за соблюдением дезрежима техперсоналом и работниками столовой.
02 февраля 2014

Профилактическая работа.

В школе осуществляется:

1. Контроль соблюдения санитарно-гигиенических требований проводится на основании норм СанПиН 2.4.2.1178-02.
  2. Контроль питания учащихся – ежедневный контроль качества пищи, результаты фиксируются в бракеражном журнале на пищеблоке.
  3. Врачебно – педагогический контроль уроков физической культуры с определением моторной плотности урока. Ежегодно подготавливаются списки учащихся, освобожденных от занятий физической культуры, относящихся к подготовительной группе.
  4. Мероприятия по профилактике острых заболеваний в осеннее - зимний период:
  • специфическая профилактика учащихся - вакцинация против гриппа;
  • санитарно-просветительская работа.
01 февраля 2014

Договор о сотрудничестве

angl_yaz_20001.jpg