Учредитель образовательной организации:
Администрация Щёлковского муниципального района московской области

Фото директора

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать Вас на сайте нашей школы.

МАОУ СОШ №3 — это дом, который в течение долгого времени строят вместе учителя, ученики и родители.

Строят для детей, складывая его, как по кирпичику,  из своих дел, своих качеств, талантов и старания.

Все: и родители, и педагоги -стремятся к одному — чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми, успешными и состоявшимися, образованными и культурными.

Наша школа, как среднее общеобразовательное учреждение работает с 1971 года. Школа богата традициями, славится учениками и учителями. В настоящее время в школе работает стабильный, высококвалифицированный, слаженный коллектив педагогов-единомышленников. Особой  гордостью является то, что среди них учителей работают в школе со дня её основания и педагогов являются выпускниками нашей школы. Каждый мечтает, чтобы его ребенок учился в хорошей школе. Ведь выбирая школу для своего ребенка, родитель во многом выбирает его судьбу, потому что именно школа прививает человеку основные навыки, помогающие ему жить и работать.

Задача нашей школы — не только дать ребенку качественные знания, но и развивать в нем навыки, необходимые в дальнейшей жизни: ответственность за свои действия,   организованность, привычка заботиться о своем здоровье, правильно питаться, заниматься спортом.

Для решения этих задач мы:

•  Помогаем каждому ребенку достичь успеха в том, к чему у него есть природные способности;
  • Регулярно отслеживаем прогресс учеников. Мы считаем, что каждый ребенок может учиться;
  • Стараемся активно вовлекать родителей в жизнь нашей школы, так как это способствует улучшению отношения учеников к школе, более высокой самооценке и росту успеваемости.
  • Как только возникает  возможность, а в нашей школе она возникает часто, мы даем детям шанс продемонстрировать свои таланты.

Ученики, окончившие нашу школу, готовы к новой реальности. Они сведущи в современных технологиях, они понимают глобальный характер современного мира и адаптированы в нем.

Директор МАОУ СОШ №3 ЩМР      Я.Н.Иванова

Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов