ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ ДИАБЕТА

14 ноября Всемирный день борьбы против диабета – день диабетика! Всемирный день борьбы с диабетом является особенным днем, который символизирует собой напоминание о том, что распространенность представленного патологического состояния постоянно увеличивается.

Происходит это даже несмотря на все современные меры воздействия. Этот день был внедрен в общегосударственную практику в 1991 году Международной диабетической федерацией, и приходится он традиционно на 14 ноября. Диабет – это проблема всех возрастов и всех стран, и в этот день в нашей школе прошли соревнования среди учеников начальной школы. Соревнования были направлены на формирования здорового образа жизни школьников, создания условий мотивирующих к занятиям физической культуры и спорта.

YrQVJ9Y1hgg.jpg

KwQ_5FzXn3U.jpg