РОБОТОТЕХНИКА

Уважаемые родители! В нашей школе открылся кружок робототехники, где учащиеся собирают роботов из конструктора Лего и программируют их, чтобы роботы - механизмы оживали, начинали ходить, говорить и выполнять команды ребёнка!

На кружке робототехники ребёнок изучает не только программирование, но и конструирование, механику и математику, учится работать в команде!

Какие знания даст робототехника? Конечно же, это знания из области физики. Не скучные формулы и примитивные опыты, а практическое применение законов физики. Это математика – не заучивание теорем и аксиом, а реальные расчеты, результатом которых становится работающее изобретение. Это инженерия и проектирование, программирование – опять же, не сухая и скучная теория, а практика. Самое скучное для ребенка – просто что-то учить. А вот увидеть результат, применив изученное – совсем другое дело. Именно поэтому те, кто занимаются робототехникой, в школе не имеют проблем с точными науками. Они не заучивают и не сидят за учебниками. Они просто знают.

Развитие ребенка, гармоничное, разностороннее – вот, что обеспечивают занятия робототехникой. Занятия развивают логическое мышление; вырабатывают усидчивости, внимательности, умения работать руками.

Никаких специальных навыков не требуется, ведь это конструктор Лего.

Возраст детей от 6 до 14 лет.

Занятия платные, записаться на кружок и узнать более подробную информацию можно на сайте questium.ru  и по телефону: 8(999)916-11-56

27 декабря 2017