«ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС! ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2018-2019  УЧЕБНОГО ГОДА»

1.       Необходимо произвести вход на портал uslugi.mosreg.ru

На главной странице портала будет плитка с соответствующим названием «Запись в первый класс». Нажимаем на нее.

htmlimage.png

2.      Переходим на страницу с информационным сообщением по процедуре подачи заявления

htmlimage-1.png

htmlimage-2.png

1.   Рекомендуем вам внимательно ознакомиться с информационным сообщением, касающемся подачи заявлений в 1 класс. Предварительно ознакомиться с информацией о закреплении территорий за школами можно пройдя по ссылке

2. После ознакомления нажмите на кнопку «Далее» и вы перейдете на интерактивную форму заявления

htmlimage-3.png              5.       На первом этапе заполняются данные о ребенке

htmlimage-4.png

htmlimage-5.png

Обращаем Ваше внимание, что в поле «Свидетельство о рождении ребенка» прикладывается скан-образ лицевой стороны документа. Размер файла не должен превышать 5 Мегабайт. К загрузке допускаются JPG, GIF, JPEG, PDF, PNG. Загрузить в поле можно только один документ.

6.     Заполните сведения о регистрации ребенка

htmlimage-6.png

htmlimage-7.png

Обращаем Ваше внимание, что в поле «Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства» прикладывается документ, размер которого не должен превышать 5 Мегабайт. К загрузке допускаются JPG, GIF, JPEG, PDF, PNG. Загрузить в поле можно только один документ.

В случае, если у данного дома нет номера квартиры поставьте соответствующую отметку на форме.

htmlimage-8.png

7.Далее заполните поля, касающиеся места жительства ребенка

htmlimage-9.png

htmlimage-10.png

В случае, если адрес регистрации ребенка совпадает с адресом его места жительства, поставьте соответствующую отметку на интерактивной форме

htmlimage-11.png

8.    Далее выберите учебное заведение

htmlimage-12.png

В случае, если в учебном заведении на момент подачи заявления есть свободные места, то их количество будет отображено на всплывающем окне рядом с наименованием учебного заведения.

htmlimage-13.png

В случае, если их нет, выйдет оповещение об этом. В этом случае заявитель также вправе подать заявление.

htmlimage-14.png

9.     Нажмите на кнопку «Далее»

htmlimage-15.png

10.    Заполните поля, касающиеся законного представителя ребенка

htmlimage-16.png

11.   Внесите данные о документе, удостоверяющем личность законного представителя ребенка

htmlimage-17.png

!Обращаем Ваше внимание, что в поле «Паспорт представителя» необходимо приложить первую страницу паспорта. Размер файла не должен превышать 5 Мегабайт. К загрузке допускаются GIF, JPEG, PDF, PNG.

12.   Введите Ваши контактные данные

htmlimage-18.png

! Обращаем Ваше внимание, что на указанную электронную почту придет результат оказания услуги, поэтому рекомендуем Вам указывать действующую электронную почту.

Нажмите на кнопку «Записаться» для отправления заявления

htmlimage-19.png

13.   Если при отправлении заявления у Вас возникла ошибка, Вы можете написать сообщение в службу технической поддержки портала

htmlimage-20.png