Школа размещается в 3 этажном здании.

Общая площадь всех помещений составляет 4244 м2.

В школе оборудовано и оснащено 35 классных комнат  площадью – 1673 м2 , кроме того:

Кабинет информатики, оснащенные современными компьютерами, выделенной линией Интернет

Информацию смотрите в разделе "Библиотека"

Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания

Столовая с горячим питанием -   на 150 посадочных мест, 400 школьников пользуются льготным горячим питанием, из них 184 чел имеют льготное обеспечение горячим питание.

Подробнее смотрите в разделе "Питание"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Информацию смотрите в подразделе "Охрана здоровья"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа оснащена современным оборудованием, а именно:

компьютеры – 91 единица, из них: 62 ноутбука, 1 сервер. мультимедиа проектор – 8 единиц интерактивная доска - 8 единиц телевизоры – 11 единиц  магнитофоны –10 единиц принтеры – 8 единиц сканеры – 5 единиц МФУ – 5 единиц цифровой фотоаппарат – 1 единица

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

МАОУ СОШ № 3 ЩМР МР  владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением, Уставом и законодательством Российской Федерации. ОУ учреждение несет ответственность перед собственником за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.