Набор в образовательную организацию и условия приема

Комитет по образованию Администрации  Щелковского муниципального района МО во исполнение письма Министерства образования Московской области от 18.12.2015 № Исх-17770/16-13м размещает информацию для граждан о преимуществах получения услуг в электронной форме. Письмо Министерства Образования МО

МАОУ СОШ №3 ЩМР МО предоставляет услуги в электронной форме: электронный дневник, электронный журнал, официальный сайт.

Телефон горячей линии по приему в 1 класс:

в Комитете по образованию  Администрации Щёлковского муниципального района: (496) 566-81-53,

ответственный Аксёнова Любовь Владимировна, начальник отдела общего образования.

в МАОУ СОШ №3 ЩМР МО: 8(496)562-54-36

ответственный Чупрунова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Приказ о приеме в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Положение о приеме граждан (1-11 класс) в МАОУ СОШ №3 ЩМР МО

Постановление Администрации ЩМР МО №57 от 15.01.2018 "О закреплении жилых микрорайонов за муниципальными бюджетными и автономными общеобразовательными учреждениями ЩМР МО"

Slajd1.JPGУважаемые родители и законные представители!

Вы можете записать ребенка в 1 класс в электронной форме. На региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) открыта услуга Перейти на РПГУ>>>

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию документы:

• копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется).
  • копия паспорта заявителя (оригинал предъявляется)

Как подать документы на прием в 1 класс или перевести ребенка в другую школу

Сроки приёма заявлений в 1 класс:

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории с 1 февраля до 1 июля 2018 года.

Прием детей, не проживающих на закрепленной территориис 1 июля 2018г. при наличии вакантных мест, но не позднее 5 сентября 2018г.

Зачисление в первый класс на 2018-2019год (информация о наличии свободных мест)

График приёма документов в школу (1-11 класс):

Часы приема

14.00-16.00

14.00-16.00

14.00-15.00

Нет приема

Нет приема

Телефон для справок (секретарь): 8 (496) 562 54 36

Документы, необходимые для зачисления в школу в 1-ый класс:

• Заявление о приеме в образовательное учреждение.
  • Оригинал свидетельства о рождениии ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно предоставляют:

• документ, подтверждающий родство заявителя  или законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Прием осуществляется при наличии свободный мест в соответствующем классе.

Прием в 1-11 классы

Ответственный за 1-4 классы
заместитель директора по УВР Чупрунова Ирина Владимировна

Ответственный за 5-9 классы
заместитель директора по УВР Романова Елена Александровна

Ответственный за 10-11 классы
заместитель директора по УВР  Решникова Эмма Садыковна

Прием граждан в 1-11 классы МАОУ СОШ №3 ЩМР МО для обучения по общеобразовательным программам осуществляется на основании Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 г. № 32, Положением о порядке приема граждан в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №3 Щелковского муниципального района Московской области, утвержденного приказом директора № 14-од  от 16.01.2018г. Прием осуществляется при наличии свободный мест в соответствующем классе.

Прием граждан в МАОУ СОШ №3 ЩМР МО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при придъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя  (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Для зачисления в 1-11 класс (в 1 класс после 5 сентября текщего года) родители (законные представители) детей предоставляют:

• свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя (законного представителя);
  • личное дело обучающегося;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал) (при поступлении в 10 или 11 класс).

Класс Вакантные места